Журналисты узнали о токсичном поведении и сексизме в студии Bungie

Журналисты узнали о токсичном поведении и сексизме в студии Bungie

2022-04-09 10:00:03   0   834

26 бывших и действующих сотрудников Bungie пожаловались на токсичное поведение и сексизм в игровой студии. Об этом сообщило издание IGN.

По словам сотрудников, руководство Bungie не реагировало на сексистские высказывания и неуместные комментарии в адрес женщин и меньшинств. Они отметили, что HR-отдел больше заинтересован в защите репутации студии, чем в помощи сотрудникам.

Работники также назвали лицемерным заявление Bungie о борьбе с токсичным поведением на фоне скандала в студии Activision Blizzard. По данным издания, некоторые разработчики работали по 100 часов в неделю для выпуска дополнений для Destiny 2.


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!